ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ

№104480 проходимость труб
ната Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте! Не могли бы Вы ответить на мои вопросы. Не можем завести ребенка уже год, обследовалась на УЗИ, все нормально, овуляция есть, цикл регулярный 28 дней. Сдавали анализы на инфекции, была обнаружена уреаплазма, ее пролечили, повторный анализ отрицательный. После этого муж сдавал спермограмму, диагноз- нормоспермия После лечения прошло уже 4 месяца, а результатов нет. Врач сказала, что либо мы несовместимы (надо сдать посткоитальный тест), либо у меня непроходимость труб. Как смотрят непроходимотсь? Говорят это очень болезненно. Не было ни абортов у меня, ни выкидышей, ни воспалений. Может ли у меня быть непроходимость? Еще сказали перед беременностью надо сдать анализ на токсаплазму, если есть в доме кот. У нас есть кот, гуляет на улице. Что это за болезнь-токсаплазмоз?Буду ждать ответа. Спасибо большое
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Проходимость труб нужно смотреть обязательно. Для этого лучше сделать лапароскопию, т.к. во время этой операции можно будет удалить спайки, если они есть, и можно исключить такое заболевание, как наружный генитальный эндометриоз.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Тогда уж кровь надо сдать не только на токсоплазмоз, но и на все TORCH-инфекции.

А как долго вы уж пытаетесь забеременеть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Где вы живете?