4 ГОДА ЖИВЁМ ВМЕСТЕ,А ДЕТЕЙ НЕТ.

№165262 4 года живём вместе,а детей нет.
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня есть ребёнок от первого брака.В 2002 году была внематочная беременность,осталась одна труба.
Со вторым мужем живём не предохраняясь 4.5 года.
Делала снимок на проходимость трубы-всё в порядке.
Муж сдал спермограмму-высокое показание для естественного зачатия.
Подскажите что надо делать!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если была полостная операция, то скорее всего могли появится спайки (проходимость маточных труб может быть, а спайки могут быть вокруг труб). Нужно пройти дообслеование (гормоны, инфекции и т.д) и решить или лапароскопия или ЭКО.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо пройти обследование:

1. на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

2. на 20-21 день цикла: прогестерон

3. в любой день цикла: ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион.

4. Диагностическая лапароскопия.