ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТИЯ

№828081 Возможность зачатия
вероника Жен., 32 лет. Саратов
Подскажите возможно ли зачатие при таком анализе спермы:Возраст 38 лет.Половое воздержание: 3 дн.

Анализ сперматозоидов:
Концентрация сперматозоидов: 62 млн/мл (норма: 20 млн/мл и более)
Подвижность: 58,2 %
А) быстрые прогрессивные
Б) медленные прогрессивные А+В = 46 % (норма: 50% и более категории (А) и (Б), или 25 % и более категории (А)
В) не прогрессивно подвижные: 12,2 %
Г) неподвижные сперматозоиды: 41,8%
Морфология (% нормальных): 31 % (норма: 30 % и более)
Агглютинация сперматозоидов: нет (норма: отсутствие)
Аггрегация сперматозоидов: + + (норма: отсутствие)

Анализ семенной жидкости:
Объем эякулята: 3,2 мл (норма:1,5 мл)
Тип образца: свежий
Цвет: беловатый (норма: белый)
Запах: специфический (норма: специфический)
Вязкость: нормальная
Время разжижения: 15 мин (норма: до 60 мин)
Ph: 8,5 (норма: 7,2 - 8,0)
Слизь: + +
Концентрация «круглых клеток»: 2,9 млн/мл (норма: менее 5 млн/мл)
Концентрация лейкоцитов: 2,4 млн/мл (норма: менее 1 млн/мл)
Концентрация эритроцитов: нет (норма: отсутствие)

Автоматизированные результаты тестирования:
Концентрация подвижной спермы (MSC): 28,5 M/ml (норма: более 20 M/ml)
Концентрация функциональной спермы (FCS):14,5 M/ml (норма: более 7 M/ml )
Индекс подвижности спермы (SMI): 170 (норма: более 80)

Итоговые значения по исследованному образцу:
Всего спермы (TS): 198,4 M/ml (норма: более 40 M/ml)
Всего подвижной спермы (TMS): 91,2 M/ml (норма: более 20 M/ml)
Всего функциональной спермы (TFS): 46,4 M/ml (норма: более 14 M/ml)

Заключение: Астенозооспермия. Патология семенной жидкости. Аггрегация сперматозоидов + +.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Зачатие возможно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, возможно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе имеются признаки воспаления половой системы. Кроме того, не выполнен МАР-тест.Это может снижать вероятность беременности. Нужно вместе с женой начинать с с диагностики и лечения воспаления.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не выполнен МАР-тест, без которого заключение делать нельзя. Кроме того, признаки очень сильного воспаления в половых путях, источник которого нужно искать и лечить, если не хотите проблем при беременности и проблем плоду.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.