ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕН ДЮФАСТОН?

№125149 правильно ли назначен дюфастон?
Анна Жен., 23 лет. в Иркутской губернии
Здравствуйте, я проходжу обследование по бесплодию. трубы на ГСГ в норме. врач отправила на гормоны, но перед этим прописала дюфастон. мол, это поможет забеременеть. при этом результатов анализа крови на прогестерон нет. правильно ли это назначние?
у моего мужа такие показатели спермограммы:
нормокинезис 30%
дискинезис 25%
акинезис 20%
гипокинезис 25%
лейкоциты 5-10
по словам гинеколога-эндокринолога, которая прописала мне дюфастон, если я буду его пить, то и при таких показателях спермограммы мужа смогу забеременеть. так ли это?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!

Вы указали не все данные спермограммы, напишите подробно.

% нормально подвижных сперматозоидов (нормокинезис) должен быть 50% и более.