НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА ФОЛЛИКУЛЯРНЫХ КИСТ

№139659 Наиболее вероятная причина фолликулярных кист
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
У меня постоянно возникают фолликулярные кисты, врач в поликлиннике прописала попить ОК, но не стала пытаться выяснить причины, почему кисты возникают с завидным постоянством и уж тем более не стала объяснять мне возможные причины. Очень хотется с этим разобраться. Везде в и-нете пишут просто "гормональные нарушения ". Какие наиболее часто встречающиеся нарушения на это влияют? У меня сейчас просто нет возможности пойти в нормальный центр и пройти обследования. Хотела сама попытаться подрегулировать этот момент, попить травки.. Буду очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Переадресуйте вопрос в раздел "Акушерство и гинеколгия".