БЕСПЛОДИЕ10ЛЕТ

№161958 Бесплодие10лет
ковергина ольга Муж., 31 лет. Узбекистан Ташкент
Я сдавала анализы на бак посев-чисто, кровь на торч инфекции, обнаружено ЦМВ и герпес, было назначено лечение, цифры снизились, сделала рентген труб, сказали что частичная проходимость и трубы очень длинные и что там какой то мешочек, который препятствует прохождению в брюшную полость. Один врач говорит -операция, другой не в коем случае. Какие анализы еще сдают при бесплодии?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
В Вашей ситуации рекомендуется выполнение ЭКО.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если у Вас есть бесплодие и есть непроходимость маточной трубы с образованием гидросальпинка, конечно нужно сделать лапароскопию, окончательный объем операции решает хирург. Можете воспользоваться рекомендацией уролога и сразу на ЭКО, только боюсь врачи ЭКО направят обратно на лапароскопию, ведь гидросальпикс является противопокзанием для проведения ЭКО.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru