НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ

№173693 Нет беременности
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем живем 3 года - не предохраняемся, а беременности все нет. Я сдала все анализы, у меня все нормально, трубы проходимы, гормоны в норме, овуляция происходит, только по физиологии у меня загиб матки. Муж сдал анализ на спермограмму результат такой:
Результат анализа:
Объем: 4,0
Цвет: беловато-мутноват
Запах: специфический
Консистенция: вязк.
РН: 7,8
Количество сперматозоидов в 1 мл: 25 млн.
Общее количество в эякуляте: 100 млн.
% активно подвижных: 62%
% малоподвижных: 13%
% неподвижных: 25%
% патологических форм: 14%
% незрелых сперматозоидов: 1%
Спермин: лецитин.эерид.+
Лейкоциты: 0-1-2
Эритроциты: -
Макрофаги: -

мы планируем ребенка с периодичностью 2 дня, может нам нужно увеличить дни, чтобы успевали вызреть сперматозоиды. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать нам, чтобы наступила долгожданная беременность?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!

Спермограмма мужа в норме. В такой ситуации нужно сделать лапароскопию, чтобы исключить наружный генитальный эндометриоз.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте!
Бывает, что беременность не наступает из-за слабости других систем организма. Мы в таких случаях проводим Комплексную Системную терапию.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше сделать лапароскопию с целью выяснения состояния органов малого таза и необходимой коррекции.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru