ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№331671 Прерывание беременности
Юлия Жен., 27 лет. Владимир
Добрый день! 27 лет, мужу столько же. Не могли бы Вы назвать возможные причины того, что у меня происходит прерывание беременности на 12-13 день после овуляции, т.е. через 2-3 дня после имплантации (судя по температурному графику)?Беременность подтверждается по ХГЧ, такое было уже трижды. Эндометрий хороший, патологий матки нет, овуляция и желтое тело в норме.Все гормоны в норме, прогестерон во 2 фазу на всякий случай пью. Инфекций нет, абортов и беременностей тоже.Что проверить еще? Может это мой организм атакует плод?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Ранний выкидыш может произойти, если у женщины вырабатываются антитела к собственным тканям. Обратитесь для консультации и обследования в специализированный центр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует обратиться к врачу-генетику.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Рекомендуется проведение MAR- теста (исследование спермы на антиспермальные антитела) для мужа и анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител у женщины.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юлия, обратитесь к гинекологу и ни в коем случае не принимайте гормональные препараты самостоятельно, без назначения врача
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Помимо биологических причин могут быть и психологические.