БЕСПЛОДНЫЙ БРАК

№200101 Бесплодный брак
Саша Муж., 47 лет. Россия Димитровград
Больше года жена не может забеременить. Спермограмма: возд.3дня, эякулянт-3,4мл, цвет-молочный, консистенция-вязкая (6см), pH-7,8, разжижение >1ч30мин.,лейкоциты-0,95млн/мл, эритроциты-отсутствуют, макрофаги-0-1/100,аглютинация и агрегация – положительно, концентрация спер-ов-95млн, кол-во-323млн, подвижность-67%: быстрые-56%, медленные-11%, неподвижные-33%; живых-65%, мертвых-35%, морфологически нормальные-21%, патологические формы-79% (голова-30%, тело-30%, хвост-6%, смеш.-13%); фруктоза-5,61ммоль/л.
Уролог назначил Спермактин 1порх2р. 2мес., пентоксифиллин200мгх4р. 10 дней каждого месяца (курс 6мес.).
После лечения (через 6мес.) спермограмма: возд.2дня, эякулянт-2,6мл, вязкость-ненорма, pH-8,2, разжижение -норма, лейкоциты
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно искать другие причины бесплодия, например женский фактор?