2 ГОДА НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ

№230126 2 года нет беременности
Алла Жен., 22 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка, но что то не получается уже 2 года .В начале я принимала противозачаточные таблетки Ярину( востанивить цикл ) ,я пропила полгода и бросила( врач говорила что быстро забеременеешь) ,но к сожелению пока все без результатно ... проверяли мое узи в норме , правда у мужа в подрастковом возрасте была варикацела левого яичка, но ему сделали операцию . по рекомендуйте что надо сделать ? и может ли болезнь мужа как то сказаться на зачатие ..... ?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Может, поэтому начните с обследования мужа.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Алла!

Нужно пройти следующее обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, проактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: ТТГ, тестостерон дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

5). УЗ-мониторинг фолликула.

6). Обследование проходимости маточных труб.