Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодный брак / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№259482 бесплодие
Таня Жен., 26 лет. Россия Тамбов
12.04.2010 19:00
Здравствуйте!По результатам узи на 12 день цикла в области правого яичника просматривается позадиматочная жидкость, левый яичник с доминантным фолликулом 20 мм. Скажите может жидкость свидетельствовать о гидросальпенксе или это овуляция? Спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Если доминантный фолликул есть, значит овуляции еще не было. Наличие жидкости в позадиматочном пространстве не свидетельствует о наличии гидросальпинкса. Проводите мониторинг фолликулогенеза далее.
Время создания: 12 Апреля 2010 20:35