БЕСПЛОДИЕ ИЗЗА ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ?

№918790 бесплодие изза приема лекарств?
Виктор Муж., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Ситуация такая что вот уже 5 лет живем с супругой, а детей так и не можем зачать. И я и супруга сдавали очень много различных анализов за это время, я сдавал и анализы крови и спермограмму несколько раз в различных медцентрах, в том числе и центре им.Кулакова в г.Москва. У меня результат по всем показателям отличный. У жены был высокий пролактин, принимает таблетки которые его снизили до нормы, далее у нее три раза удаляли полип в матке, проходила плазмоферез и ЛИТ-терапию. В общем по сегодняшнему ее состоянию, как говорят в врачи она готова к зачатью и я тоже. О себе могу еще добавить что от первого брака есть дочь, которую я зачал в 20 лет, тоесть уже 12 лет назад. Лет 8 принимаю препарат Эгилок, утром 25 мг 1 раз в день. Это бета-адреноблокатор, мне его назначил кардиолог. Вот я думаю а может ли прием эгилока повлиять на зачатие? Может вся проблема в нем?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А спермограммы Вы сдавали на фоне приема Эгилока?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может психологические причины?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Супруге необходимо проверить проходимость маточных труб, возможно причина в этом. А вам повторно сдать спермограмму.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите спермограмму с МАР-тестом.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните: 1- определение % фрагментации ДНК сперматозоидов
2- посткоитальный тест