У МЕНЯ ФИБРОМА МАТКИ

№117326 У меня фиброма матки
Амаля Жен., 39 лет. Азербайджан Сумгаит
Мне 39 лет . Я замужем во второй раз 3 года ( до этого состояла в браке 5 лет, детей не было . ) Интервал между первым и вторым браком 3 года. У второго мужа есть сын 10 -ти летний ребенок . В настоящее время у меня нарушен менструальный цикл . Обратилась к врачу . В ходе обследования выявилось, что у меня наступает период климакса. В ходе обследования ( УЗИ) выяснилось что у меня размер правого яичника L= 18.0 мм R= 12.0 мм Левый яичник L= 23.0 мм R=13 мм Толщина эндометрии 2.5 мм Внутри матки имеються интромуральные фибромиальные узлы (14.0 * 10.0 мм, 12.0 *9.0 мм , 13.0 * 9.0 мм) . Возможно ли восстановление менструации ? Врач к которому я обратилась сказала, что возможно восстановить менструацию увеличив яичники , но при этом увеличиться фибромиальные узлы . И после придеться удалить матку . Что Вы мне посоветуете ? Есть ли лекарство или травы которые могли б восстановить менструацию не создавая для меня проблем с фибромой. Возможно ли каким то образом рассосать фибромиальные узлы?

Заранеее спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
РАзмеры узлов небольшие.

1 Что вас беспокоит больше всего? есть ли у вас дети? если нет - миома - не основная проблема.

2 климакс: сдайте кровь на ФСГ и ЛГ и эстрадиол на 2-4 -й день менструации.

и еще раз задайте вопрос

Отрегулировать ментруальный цикл просто. Нерегулярный цикл - это ваша основная проблема?