РАК ЭНДОМЕТРИИ

№894100 рак эндометрии
аксана Жен., 65 лет. Россия Чегем
Могут заделать операцию при д/з с- r эндометрия матки 3 б прорастание шейки матки сводов влагалища ,эхо сердца -уплотнение стенок Ао ,скворок АК дилатация полости левого предсердия ,гипертрофия миакарда левого желудочка,нарушение диастологической функции ,недастаточность скворок ТК 1ст,микрокальциноз почек ,нефроптоз левой почки ,аксиальная грыжа ,хронический язвы луковицы 12пк ,хронический антральный гастрит с эрозиями,полипропилен прямой кишки ,хронический внутренний геморрой.цистоскопия показала что все в норме ,КТ гол мозга -признаки энцефалапатии ,постишемических изменении лакунарного типа,церебральный атеросклероз.лечение ещё не проводилось .
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
При Т3в стадии рака эндометрия (тела матки) опухоль распространяется на влагалище (непосредственное врастание или метастазы). Лечение может быть проведено в 2-х вариантах: 1) простая экстирпация матки с придатками и биопсией сальника, а после операции- химиолучевое лечение ( на 5-7 день после операции- полихимиотерапия, а затем с 10-12 дня после операции- сочетанное лучевое лечение с дополнительным облучением метастаза во влагалище. При высокодифференцированной аденокарциноме назначается гормонотерапия или одновременно с лучевым лечением, или после его окончания. 2) на первом этапе- полихимиотерапия, на втором-хирургическое вмешательство в указанном выше объеме. Когда хирургическое вмешательство неосуществимо, назначается сочетанный лучевой метод. Вопрос о подготовке к наркозу при операции Вам необходимо обсудить с анестезиологом.