ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№352405 Забеременеть
Бела Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. С мужем живем не предохраняясь уже около года. Беременность не наступает. У меня в анамнезе ФКМ (прошла курс магнитотерапии с эстрогенпонижающими мазями 4-5 месяцев назад), эрозия шейки матки, был повышен титр Ig M к герпесу (прошла курс генферона и аллокина альфа, после терапии динамика была положительная). Моя гинеколог настаивает на вакцинации гардасилом, но с учетом ревакцинаций это мероприятие затянется месяцев на 9-12, и я полагаю, беременность на этот срок придется отложить!?
У мужа в спермограмме - лейкоцитоз (5 млн при норме 1 млн), остальные показатели в пределах нормы.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования стоит пройти? Из-за каких причин может не наступать беременность?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Бела. То, что вы уже сделали, можно вычеркнуть из списка или повторить для уверенности результатов. Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма (похоже тут у вас всё нормально). 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции. 3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вашему супругу следует посетить уролога. Вам для поиска причины следует пройти обследование. Объем обследования определяется на приеме у врача.
Прямая специальность
юлиана генриховна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если беременность не наступает 1 год,это можно расценивать,как бесплодие в браке.Причин бесплодия много,в том числе и мужские факторы.Вам необходимо пройти дообследование и обязательно обследовать мужа. СМ-КЛИНИКА АБАЕВА ЮЛИАНА ГЕНРИХОВНА 777-48-49
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Бела! Причины ещё могут быть и психологические, обратитесь вместе с мужем на несколько консультаций к психотерапевту.