НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№757812 Не можем забеременеть
Нина Жен., 26 лет. Ульяновск
Добрый вечер.мне 26 лет, рост 164,за последний год прибавила в весе около 8 кг,на данный момент вешу 65 кг.уже как год не можем забеременеть, но после того как начали планировать цикл стал очень сильно сбиваться, был 26-28,сейчас стал 28-35 дней, проверились на вирусы, все в порядке.сдала анализы на гормоны.поясните пожалуйста по результатам.
Сдавала на 7ДЦ
Кортизол-386 нмоль
Дегидроэпиандростерон сульфат-5,24
ТТГ 2,400
Трийодтиронин свободный-6,41
Тироксин свободный
ФСГ-8,06
ЛГ-7,82
Пролактин-509
Прогестерон-1,610
Тестостерон общий-1,180
Подскажите пожалуйста, что дальше проверять и на что обратить внимание?!овуляция происходит, отслеживала по узи, но зачатие не происходит. У мужа спермограмма в норме
Полгода назад нашли уреаплазму, все пролечили, на данный момент никаких инфекций нет
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите спермограмму и МАР-тест мужа.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Приведите референсные значения лаборатории. Лучше всего консультироваться очно у гинеколога.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Контроль уровня Пролактина и снимок маточных труб.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Дополнительно надо знать спермограмму.