CПЕРМОГРАМА

№483484 Cпермограма
Алиса Жен., 25 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Муж сделал анализ спермограммы, результат показателя Фарриса 102,6
Имеются все паталогические виды спермиев и плюс загиб головки,отсутствие хвостика и головки 23%
нормальных сперматазоидов 75%,незрелых 2%
Неподвижные 37%
малоподвижные 16%
нормальные подвижные 41%
мертвые 22%
живые 78%
число сперматозоидов 180 млн
концентрация 36 млн
мутность слабая, остальные физико-хим. показатели в норме,вязкость 0,2,слизи 1 балл

По таким показателям стоит ли обращаться к врачу и есть ли шанс успешного зачатия? С женской стороны сданы все анализы гинекологу - нарушений не выявлено, инфекций тоже.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Результат неплохой.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Приведенные показатели нормальные.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.