РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№672757 Результаты спермограммы
Алексей Муж., 39 лет. Россия Москва
Здраствуйте доктор!Мне 39лет.Мы с женой очень хотим иметь ребенка.Сделали спермограмму.Гинеколог жены сказала что при такой спермограмме зачать ребенка очень трудно.Концетрация 14.5мл,подвижность сперматазоидов а+б=8%,c быстрым движением 0 с медленым 8% с непоступательным 46% неподвижные 46%,жизнеспособность сператазоидов 55%, морфология 12%,клетки сперматогинеза 1.pH 8.5, остальные показатели в норме.Доставлено в лабораторию через 1час 30минут.Что порекомендуете делать для улучшения показателей.И есть ли шанс востановления.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Алексей,во-первых,нужно писать ВСЕ показатели.Во-вторых,вы не выполнили МАР-тест,что обязательно.И самое главное,у вас сверхкритично снижена подвижность сперматозоидов.Шансов на зачатие,пока,практически нет.Но,вам теперь нужно проходить детальное обследование и искать причину проблемы.,коих бывает много и лечатся они по-разному.По-другому никак.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Я бы вам посоветовала приехать на прием в нашу клинику. Ведь вы в Москве? Мы работаем и в выходные дни. Первичный прием + УЗИ - бесплатно. Просто заочно сложно дать вам исчерпывающий ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов).