Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодный брак / НЕВРОЗ
НЕВРОЗ
№918183 НЕВРОЗ
ЮЛИЯ Жен., 32 лет. Украина Северодонецк
17.05.2016 11:58
Мне 32 года. Имею 12-ти летнюю дочь. Коротко о моем заболевании! Заболела я в июле 2013года….Со мной случилась первая ПА, потом повторно…. Скорые, доктора, обследование….Врачи: кардиолог( узи, кардиограммы)- все в норме. Эндокренолог ( сахар крови из вены – 6.9, анализы щетовидной железы- норма)- здорова, Невропатолог – здорова, гинеколог – здорова! Я обошла очень много врачей, куча анализов, УЗИ…. Никто ничего не находит…А приступы стали чаще повторяться, усилились, стали затяжными! И от течение почти трех лет я хожу с периодичностью по рачам…Психиатр ставит – невроз. Проходила курс гипноза….не помагает! Протекае мое заболевание волнообразно…. Бывает время, когда я вообще о нем забываю, а бывает наоборот- период обострения! Вот сейчас, наверное весеннее обострение и оно меня очень сильно настораживает… Головокружение, внутренняя дрожь, слабость 9 иногда), предобморочное состояние ( иногда), тревога, страх, отсутствует жизненный интерес, пропал интерес общаться с людьми, потеряно желание что-либо делать! Мысли направлены только на мое состояние!Не могу сидеть на одном месте, или стоять….нужно находиться в постоянном движении, если сижу, то замечаю, что постоянно перебрасываю ногу за ногу! Настроение меняется по 100 раз в день, без всяких на то причин! Приступы ПА очень сильные, повыается давление, сдавливает затылок, по всему телу бегают мурашки, предобморочное состояние…. Снять приступ помагает алкоголь, если есть под рукой ( вино либо пиво), крепкие напитки не употребляю! И, прибывая в таком состоянии я перестала выходить из квартиры….на улице мне становится плохо…не могу долго находиться на открытой месности….Не могу находиться в больих магазинах и в толпе людей! Посоветуйте что делать? Жить в таком состоянии не возможно! Заранее спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Переадресуйте свой вопрос в раздел "Неврология и нейрохирургия" и/или "Психология и психиатрия".
Время создания: 17 Мая 2016 19:18
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Следует перенести вопрос рекомендованным выше специалистам.
Время создания: 27 Мая 2016 13:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Время создания: 19 Декабря 2019 23:58