ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ СЛЕВА БЕЗ СМЕЩЕНИЯ ОТЛОМКОВ

№690222 Здравствуйте, у меня перелом нижней челюсти слева без смещения отломков
ирина Жен., 38 лет. россия уфа
В связи с данной травмой(сломала 6 апреля) возникло несколько вопросов , на которые не получила внятных ответов от лечащего врача, если есть возможность , то поясните пожалуйста:
1. У меня с самого начала в результате полученной травмы онемела левая часть подбородка и губа, губа вроде временами начинает чувствовать а подбородок нет, пройдёт ли это?
2.там где проложена легатура по- Айви восполился сосочек десны и опустился , стал длинным, вернётся ли он обратно?
3.после установления легатуры никто не сказал что нельзя спать на сломаной стороне и я спала на левом боку, это не страшно?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Онемение говорит о смещении отломков.обычно это требует операции-скрепления о отломков минипластиной.и как минимум-наложения двучелюстных шин.надо делать рентген и смотреть.