СИНОВИАЛЬНАЯ КИСТА

№705689 синовиальная киста
Irina Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли образование синовиальной кисты височно-нижнечелюстного сустава? Говорят что для это области синовиальная киста не характерна. На серии мр томограмм взвешенных по т1, т2, тirm, stir ВИ в трех проекциях визуализированы мягко тканные структуры челюстно-лицевой области. Прилегая к передне-наружной поверхности заднего отростка нижней челюсти справа и распространяясь между пучков жевательной мышцы определяется синовиальная киста, размерами 11-20-14мм, с тонкими стенками однокамерная, связаная с полостью правого височно-нижнечелюстного сустава. в полости внч сустава справа определяется небольшое кол-во выпота. сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Заключение- мр картина минимального синовита правого внч сустава, с наличием синовиальной кисты. Что мне теперь с этим делать, как это лечится? На узи ничего такого не видят. Мне это доставляет неудобство при открывании рта-небольшая боль, при наклоне головы в этой области сильно приливает, и образовывается шишка. Может ли быть диагноз ошибочным? http://i054.radikal.ru/1306/24/56075a459bb3.jpg http://s017.radikal.ru/i400/1306/6f/64d14e3811c0.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Обратитесь в ЦНИИС, в Москве. Там целое отделение, занимающиеся проблемами височных суставов.