ЩЕЛКАЕТ ПРИ РАЗГОВОРЕ И ГЛОТАНИИ СЛЮНЫ

№720504 Щелкает при разговоре и глотании слюны
Яна Жен., 24 лет. Новосибирск
Мне 24 года, пол Ж. Год назад начала беспокоить проблема: при разговоре, а также при сглатывании слюны, слышатся щелчки справа в области между ухом и нижней челюстью(щалчки слышат даже окружающие). За 5 месяцев до этого удали 8 зуб снизу (была операция, т.к. зуб был в десне полностью).
Хроническое заболевание-тонзиллит. после лечения в ЛОР-кабинете, проблема не устранилась.
ЛОР-врачи не видят никаках заболеваний, отправляли к фониатору и сурдологу-тоже ничего не нашли. Слуховая труба в норме.
Недавно начало также щелкать и слева в этой же области (где-то за гландами).
Данные щелчки полностью прекращались во время насморка.
Прошу подсказать, с чем это может быть связано?К кому можно обратиться?
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Яна. Проблемы по моему мнению в височно-нижнечелюстных суставах. Требуется очная консультация врача-стоматолога с обследованием и выяснением причины Вашей проблемы. Лечение зависит от поставленного диагноза. С уважением.