ПЕРЕЛОМ ШИЛОВИДНОГО ОТРОСТКА?

№820625 Перелом шиловидного отростка?
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте
Анастасия.29 лет
11 мес назад ребенок упал мне спящей на горло. С тех пор мучают проблемы, трение, перекос какой-то при глотании. За 11 мес лоры своей патологии не находят, включая и НИИ Лор в СПБ. Местные врач посоветовал шиловидный отросток проверить. Можете ли сказать цел ли он? Правый? Спасибо

http://s010.radikal.ru/i311/1411/68/26a51256debc.jpg
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть, конечно, такой синдром, как Игла-Стерлинга. Но, то что Вы обрисовали это не шиловидные отростки. Я их на этом снимке у Вас найти не могу. Они должны быть у сосцевидных отростков. Лучше всего это может показать КТ височных костей.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Возможно была травма подъязычной кости. Шиловидные отростки здеь не при чем.