ПЕРЕЛОМ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ!

№874572 Перелом верхней челюсти!
Никита Муж., 23 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте уважаемые специалисты, у меня такая проблема:
3 недели назад случился перелом верхней челюсти(к сожалению не запомнил и не записал точный диагноз, помню только слово синусид и перелом верхнечелюстной скулы или что-то подобное, извините если не правильно выражаюсь), со слов врача-перелом средней тяжести, я же, если честно, никаких изменений, деформаций не заметил кроме того что онемели верхние зубы полностью, мне предложили бесплатную и платную операцию, выбрал бесплатную!Мне чуть выше зубов с одной стороны пришили челюсть, в нос засунули тампон размером с 1-1,5 метра, так я ходил около 10 дней, потом сняли швы изо рта, а еще через 3 дня тампон из носа! В районе щеки опухло, врачи сказали это нормально, вытащили тампон, опухоль так и осталась! Прописали таблетки линкомицин, судя по всему мне их и кололи пока я наблюдался! Это все по моей болезни, а сейчас вопрос:
Вот уже прошла неделя с того момента как вынули тампон, опухоль( сл слов врачей-это реакция на тампон, рассосется в течении 2-4 недель) она спала, совсем немного, это нормальное явление? И точно ли она уйдет? Спрашивал может чем либо мазать или пить таблетки-сказали не нужно! Мне это мешает улыбаться и нормально шевелить одной щекой! Это не так страшно даже как следующее: я не могу открывать свой рот наверное еще на четверть или даже треть как я мог раньше, чувствую что открыть то могу, но что то тянет и боль появляется, если вертикально шевелить нижней челюстью то появляется боль в области шва, не на десне, а где-то внутри, это нормально?! Я до сих пор чувствую онемение на верхних зубах, чуть меньше, но оно есть! Сильная реакция на холод и горячее, зубы очень сильно обжигает, так же вопрос это нормальное явление?
Все дело в том, что я зарабатываю своим ртом, я пою, и петь сейчас крайне дискомфотнл, переживаю как бы не сделать хуже! За врачами бегал как за преподавателями в школе, все что мне сказали - это нормально, воз держись от пения еще неделю! Когда говорю или пою, сильно Резонирует в верхних зубах до боли и щекотит!
Все это вызывает огромные переживания!
Уважаемые специалисты-помогите мне советом, как ускорить выздоровление, как и чем себе помочь?! Воздержаться ли еще от пения, можно ли насильно открывать рот? И откроется ли он полностью?
Прошу прощения если не совсем правильно и по нужной форме составил свой вопрос!
Спасибо вам огромное заранее!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте снимки КТ черепа (если не делали, то лучше сделать) через стекло окна и вышлите на сайт. Онемение может быть из-за того, что есть повреждение или сдавление костными отломками подглазничного нерва. Нужно разбираться и по необходимости его разблокировать.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вылодите КТ.