ПЕРЕЛОМ ЧЕЛЮСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№947093 Перелом челюсти со смещением
Алексей Муж., 23 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! Месяц назад произошел тройной перелом челюсти со смещением. Поставили шины, а также провели остеосинтез, поставив слева пластину, а справа - костный шов. Через 2,5 недели после шинирования (10 дней после остеосинтеза) перед снятием резинок сделали контрольный снимок челюсти. На снимке меня беспокоит смещение в области переломов с обеих сторон. Как оно может сохраняться, если была проведена репозиция отломков? Прошу прощения за качество фото, не было возможности отсканировать.
http://s019.radikal.ru/i634/1611/55/232624cab011.jpg
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте. В Вашем случае сохраняется смещение костных фрагментов. Вам необходимо выполнить КТ нижней челюсти, по результатам которой будет видно смещение костных фрагментов, положение остеофиксаторов (проволоки, пластины). По результатам КТ определяются показания для нового оперативного лечения. Данная патология проходит по ВМП.
С уважением, Мазаева Богдана Александровна, врач челюстно-лицевой хирург НМХЦ им.Н.И.Пирогова