ПЛОСКИЕ БОРОДАВКИ

№251104 Плоские бородавки
Алия Жен., 26 лет. Казахстан Уральск
Добрый день!
Моему сыну 3,5 года, у него на лице где то с 2 лет начались появляться мелкие светло-коричневые пятнышки, по началу мы думали веснушки. Сейчас их стало больше на лице, подпородке, на веках. Ходили к врачам кто говорит что пройдет не переживаете а вот в последний раз ходили в платную клинику и врач дерматалог поставила плоскую бородавку.
Лечение не назначила а сказала что надо подождать.
Мне посоветовали обратиться с этим вопросом именно к врачу дерматологу-косметологу?
Подскажите как лечить? не нанося вреда коже маленькому ребенку или куда можно обратиться? может какие то мази можете посоветовать?
заранее спасибо за ваш ответ!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алия, покажите ребенка детскому дерматологу. Если это действительно бородавки, то их необходимо удалить.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Это может быть бородавки, ксантомы (отложение жиров в коже).
Если провести рукой по ним, они ощущаются?
Это пятна или образования возвышаются?