ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ

№263406 Повышенное потоотделение
Мария Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, такая проблема возникла,раньше ,конечно,даже не предполагала...и,честно говоря,незнаю к какому врачу обращаться..повышенная потливость началась...Причем,не запах беспокоит,а именно ручьи под мышками и, соответственно,ничего не одеть, только в балахоны переодеваться,прямо только оденешься,два шага сделаешь и все- сыро..Что делать незнаю...прям беда какая то...
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Советую пройти обследование чтоб исключить патологию внутренних органов.
Временный эффект дают инъекции ботулотоксина в подмышечные области. Результат - сухие подмышки около полугода.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мария, обратитесь к терапевту или эндокринологу для исключения нарушений обмена веществ вызывающих повышенную потливость подмышек. Если проблем со здоровьем выявлено не будет, то с проблемой можно справиться при помощи инъекций ботокса (временно) или сделав операцию - кюретаж подмышечных желез (навсегда).Задать дополнительные вопросы по поводу хирургического лечения Вы можете по телефону в Москве (495) 665-20-25