ОТЕК НИЖНЕГО ВЕКА

№274117 отек нижнего века
Марина Жен., 24 лет. Россия Салихард
Здравствйте!!!! :)
Я человек не аллергичный, аллергий как таковых нет.
Но 3 раза в моей жизни у меня были проблемы с кремами и молочком для глаз, как будто аллергия, отек, зуд, а в последствии шелушение.
Месяц назад мне подарли хор фирмы молочко для глаз, молочко дейчтвительно было идеальное, но через неделю у меня стала краснеть кожа под нижними веками, боль и зуд. Я прекратипа пользоваться этим молочком и через 2 нед все прошло. Потом я купила крем Q10 для глаз. Левое веко у меня было еще чуть красное и кожа шелушилась. Я мазала только Здоровый правый глаз, чтоб понять помогает ли крем от морщин и нет ли «аллергии» у меня на него. После 1.5-2 недель, все было классно, и вот вчера я решила нанести новый крем и на левое веко, на котором были единичные чешуйки. И на утро у меня левый глаз «разнесло», а праый остался без изменений. Сейчас, зуд, боль, отек, покраснение. Так вот... Я не могу понять, что со мной??? Это аллергия??? И почему только один глаз среагировал, когда обычно два сразу? (правда крем был с «горячим» эффектом, жжет первые 5 мин)
И что мне делать с новым кремом, выбросить? А в будущем какие кремя лучше покупать??

Заранее благодарна за ответ!
С уважением Марина
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Просто вы нанесли крем на недолеченную кожу. Поделайте примочки с холодной заваркой от чая - снимите отек и раздражение, возможно стоит обратиться к дерматологу. Когда кожа будет полностью здоровой - можете пользоваться снова кремом.