ВНУТРЕННИЕ ПРЫЩИ

№332341 внутренние прыщи
Настя Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вас! Проблемы с лицом уже 7 лет, меня посадили на диету, я ограничиваю себя в нездоровой пищи,лицо улучшилось. Но почти год назад опять воспалилось и на данный момент у меня внутренние прыщи (наполненные гноем) в нижних частях щек с двух сторон.Дерматолог назначила роаккутан,но я еще не рожала и в ближайщие 2 года планирую.От таблеток иногда появляется головокружение,да и отзывы ужасные(в других странах девушкам детородного возраста не прописывают, он откладывается в организме)Подскажите так ли все это?Правда роаккутан одно лечит-другое колечит.Как можно избавиться от этих внутренних,больных прыщей?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Я женщинам в детородном возрасте стараюсь не назначать роаккутан, тем более вы видимо не пробовали ничем лечиться системно?
Сдавали ли вы половые гормоны, обследовались ли в целом?
Есть более мягкие заменители роаккутана, иногда их "хватает", все зависит от выраженности акне.
У меня есть хороший опыт назначения роаккутана у мужчин - необратимых осложнений я не наблюдала. Надо хорошо отработать дозу и регулярно смотреть биохимический анализ крови. Конечно сухость слизистых и кожи встречается в той или иной степени часто.