УХОД ЗА ЛИЦОМ

№486857 уход за лицом
Евгения Жен., 36 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня по поводу ухода за кожей лица.У меня сильно жирная кожа лица с сильно-сильно расширенными порами, подскажите какой уход в домашних условиях чтобы убрать жирный блеск, который в основном появляется после 14,00 ч , нельзя ли его убрать хотябы на целый день и одновременно ссузить поры и избавиться от черніх угрей на носу?
Какой крем или средство против морщин подходит к сильно жирной коже и сколько там должно быть Q10 или больше? очень бы хотелось убрать морщины, которые начинают появляться под глазами и рядом с носом.

Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вас интересут официальная косметология-вам в салон. рекомендую пройти обследование-гинколог,эндокриолог. умывать лицо отваром корней лопуха, использовать разбавленный и замороженный сок петрушки.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Для снижения жирности существуют препараты с цинком, витамины и многие другие. Назначать уход можно только после очного осмотра, т.к. все индивидуально.