УГРЕВАЯ СЫПЬ И РАЗДРАЖЕНИЕ

№504458 Угревая сыпь и раздражение
Александра Жен., 22 лет. Украина М.
Здравствуйте, у меня повышен тестостерон(поликистоз), есть проблемы с ЖКТ. Мучаюсь угрями с 13 лет, пользовалась разными умывалками, кремами, вроде помогало. Сейчас не подходит ни одно косметическое средство, ни один крем или лосьён. От спирта кожа вообще огнём горит. Лицо уже серого цвета, кожа пересушена, есть мелкие морщинки. Была у дерматолога, назначили Физиогель(Ирландия Stiefel Laboratories Ltd.) - не подошел. После него поры забились настолько, что месяц лицо в больших прыщах было. Болтушки тоже не подходят(из за спирта). Что делать- ума не приложу, всё уже испробовала. Говорят, наладить гормональный фон нужно, тогда и угри пройдут,а мне так не хочеться пить ОК(ранее не принимала), а так кожа в ужасном состоянии. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как ухаживать за такой кожей, чтобы она хоть мало-мальски имела приличный вид? Заранее благодарю.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если у Вас гиперандрогенемия - то без применения антиандрогенов (входящих в состав ОК) никакого положительного результата от любых других методов лечения не будет
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Вы необоснованно опасаетесь ОК, однако эффект от их применении будет видимым относительно быстро. рекомендую Вам начать прием контрацептивов под контролем дерматолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото мест поражния. всегда можно найти альтернативу