ПИГМЕНТАЦИЯ

№765064 Пигментация
Карина Муж., 16 лет. Россия Омск
Здраствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Вообщем в интернете я прочитала про орех про его свойства от избавления волос навсегда ,и решила проверить (там было написано натереть мелко и смешать с водой до образования кашицы),надо втирать в кожу , вот так я втирала в течении 2 дней в кожу над губой ,у меня вообще смуглая кожа (но не сильно темная,я бы даже сказала что светленькая) и вот после этой процедуры у меня вылезает белая полоса над губой, вы представляете как это ужасно выглядит.Начала сразу читать народные методы ,как от этого избавиться,делала маску из меда ,из ягод,а потом я прочитала то что это получается он наоборот осветляет эту белую полоску, стало еще хуже ( эти маски в случае того если пятно темное наверное..?)и теперь вообще незнаю что делать ,честно сказать стыдно ходить в школе,помогает пудра ,но я не хочу пудрой всю жизнь пользоваться..Были еще рецепты из бодяги (порошка) ну там было написано что разрушает меланин ,т.е нне было написано что наоборт освелтлит эту полоску ,как в тех предыдущих масках ,и маска из огурца.Так что мне делать ?помогите пожалуйста,очень нужен ваш совет!Стоит ли мне применит бадягу, он не осветлит эту итак уже белую полоску?и я читала можно купить выравнивающие крема а эффект будет ?и есть еще способы убрать навсегда эту полоску другими народными средствами?а если употреблять что нибудь где есть Медь ,цинк исчезнет ли это пятно? Очень надеюсь на то что вы мне поможете!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы уже экспериментировали с народными средствами достаточно. Рекомендую очный осмотр дерматокосметолога
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.