ОДОЛЕЛИ ПРЫЩИ...

№821116 Одолели прыщи...
Марина Жен., 25 лет. Россия Бодайбо
Здравствуйте!!! Мне 25 лет, прыщи на лице были всегда, но после вторых родов они стали невыносимы. На подбородке и вокруг губ присутствуют черные точки и гнойные, красные воспаленные прыщи на подбородке, лбу и на висках. В нашем городе нет косметолога, ездила в обл.центр назначили умывание дегтярным мылом и базирон АС, почти год прошел результата никого. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки и результаты исследований (эфгдс,уровень половых гормонов
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Обязательно исследовать гормональный фон, наличие паразитов, и обследовать ЖКТ (биохим.а-з крови,УЗИ органов брюшной полости). Плюс - как часто используете мыло и БАЗИРОН? Скрабы? Ковыряете прыщи?
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
проведите курс аутогемотерапии, а еще лучше с озоном
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Фолликулёз кожи трудно поддаётся лечению, так как его возникновению есть несколько причин:
:
Наследственность.
Проблемы с гормонами (гинекологические или эндокринные заболевания,
Болезни внутренних органов.
Неправильная работа пищеварительного тракта(ЖКТ).
Жирная кожа.
Неправильное питание.
Приём лекарств
Стрессы
Клещ демодекс. Если у вас нарушена работа сальных желез, то, скорее всего, на вашем теле поселился такой паразит, как демодекс. Именно он провоцирует большое количество воспалений на кожных покровах.

Выложите Заключения всех дерматологов:
Биохимический анализ крови.
Соскоб кожи на бактериологический посев
Копрограмма.
уровни гормонов в организме.

Постарайтесь уменьшить потребление жирных, жареных и острых продуктов. Применение многих лекарственных препаратов может вызвать появление прыщиков на всех частях тела. Особо плохое влияние оказывают антибиотики. Стрессы и нервные напряжения являются очень частыми причинами появления высыпаний. Именно стресс снижает уровень иммунитета, и способствует тому, что вредные бактерии скапливаются на поверхности кожи.