РОДИНКА

№93209 родинка
Наталия Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня на лице есть несолько родинок. В принципе, они мне не доставляют неудобств, но вот одна очень настораживает: она выпуклая, темного цвета. Проблема - иногда она начинает расти в диаметре и еще больше становиться выпуклой. Потом как-то сама собой "худеет", возвращаясь к обычным размерам....Что мне надо или не надо с ней делать?? Никогда не трогать? К врачу срочно бежать?? И можно ли ее удалить насовсем?? Спасибо!!!
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наталия, показать такую родинку доктору нужно обязательно, возможно это не родинка, а другое новообразование. Удалить насовсем можно с помощью лазера, но опять же после консультации врача.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.