МОЗОЛИ,НАТОПТЫШИ

№1004192 Мозоли,натоптыши
Сергей Муж., 26 лет. Россия Москва
Доброго дня
Вопрос вот в чем
У меня стоячая работа,приходится находится на ногах по 15-17 часов
Работаю в кроссовках,с недавних пор стал замесчать плотные мозоли на ступне,сегодня чуть чуть намочил ноги и вечером при приходе обнаружил то что на фото
Что это такое,чем лечить,не чешется но при наступание дискомфорт
https://a.radikal.ru/a03/1802/57/9af67f347b03.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это подошвенные бородаки (вирусное заболевание). Покажите очно дерматологу. Если диагноз подтвердится - надо удалять. Только не жидким азотом (который предлагают чаще всего). Это самый травматичный и ненадёжный способ.