БУГОРКИ НА КОЖЕ ЧЕШУТСЯ

№1007897 бугорки на коже чешутся
дарья Жен., 32 лет. никополь
Добрый вечер, на теле иногда появляются бугорки, как от укуса комара и чешутся, через несколько минут проходят, на руках и плечах, наши врачи сказали что это аллергический дерматит, пью цетрин, измазалась всякими мазями, пока ничего ((( что это может быть? Аллергии никогда не было. Заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Тем не менее, описываете Вы классическую крапивницу (аллергическую реакцию). Людей вообще без аллергии хоть на что-нибудь - не существует. Но пока не сможете отследить аллерген и прекратить контакт с ним - никакое лечение не поможет. Аллергию не лечат - только устраняют контакт с аллергеном. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Новая "встреча" с аллергеном - даст новую вспышку.