СЫПЬ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ

№1012372 Сыпь или аллергия
Оксана Жен., 36 лет. Украина Одесса
На фоне приема антибиотиков была аллергия . после принятия последнего антибиотика прошло уже 4 дня. Сыпи новой нет. Врачь сказал мазать кремгеном но зуд еще есть правда не такой сильный . мог ли врачь пропустить чесотку и моглоли быть улучшение от кремгена при чесотка . чешится как при чесотке вечером
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При чесотке противозудные препараты не действуют. Аллергический зуд уходит около недели. Чтобы он быстрее прошёл - воздержитесь от водных процедур. Вечернее усиление зуда может быть при ЛЮБОЙ кожной проблеме. Чесотка всё равно визуально не диагностируется - нужен соскоб. И зуд при ней за несколько дней распространится на всё тело - уменьшиться он без лечения не может.