ПЯТНА НА ГОЛОВЕ

№1016049 пятна на голове
leria Муж., 31 лет. Беларусь минск
здравствуйте. 31 год.
я уже писала вам. нужно ваше мнение может ли это быть невусом
есть красные пятна на голове. один дерматолог сказал что это себорея но лечение не помогло.
сходила к другому к профессору он вообще сказал что это невус у меня с рождения. мама моя не помнит было или нет.
я уже не знаю что думать. очень волнуюсь
случайно знакомая заметила что у меня красные пятна на коже головы. сзади начиная от линии роста волос. под волосами. меня ничего не беспокоит. не чешется. не шелушится. если бы знакомая не сказала я бы и не знала.
https://a.radikal.ru/a17/1805/e4/815e5be07a62.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1805/f4/4c430a8c4139.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фото, под волосами, различить невус и себорейные явления - практически нереально. Уточнить можно только путём осмотра этих пятен под дерматоскопом. А насчёт "лечения себореи" - то с себореей борются месяцами, а то  и годами (путём индивидуального подбора специальных лечебных шампуней). Самый минимальный курс борьбы с себореей - полгода. И только через несколько недель можно понять, помогает ли данный шампунь. Так что никакого "лечения" от себореи Вы фактически и не проводили...
Кстати, ни себорея, ни невус, по сути, не являются заболеваниями как таковыми - и никакой опасности для здоровья ни то, ни другое не представляет...