ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ У ВСЕЙ СЕМЬИ ПЯТНА НА ГОЛОВЕ

№674562 Врачи не могут поставить диагноз у всей семьи пятна на голове
Алексей Муж., 38 лет. россия москва
Добрый вечер,помогите поставить диагноз.Началось с младшего ребёнка сначала у него появилось мелкоочаговое облысение,а через две недели пятно в квд взяли соскоб и посветили синей лампой сказали алопеция и себорейный дерматит,затем через 1,5 месяца у старшей дочери обратили внимание,что после мытья головы в ванной много волос,посмотрели у неё тоже на том же месте головы розовые пятна,одно большое,рядом поменьше с чешуйками и маленькой болячкой,и у корня одного волоса тоже коричневая корочка,волос как бы внутри её,остальные пятна с булавочную головку.Затем жена у меня заметила поредение волос,посмотрела,у меня тоже пятна,а потом и у жены стала чесаться голова в том же месте где и у всех и болезненность,я посмотрел у неё тоже там 2 пятна,которое поменьше чуть шелушится.Ходили в квд у детей на анализ брали волосы,спор грибов нет,и светили синей лампой,говорят это дерматит,у нас вообще не брали ни каких анализов,тоже говорят себорейный дерматит.Но в интернете написано,что себорея не заразна.Пятна выглядят просто как покрасневшая кожа,гладкие.Вот фото-Сдесь,как кольцо,внутри обычная кожа http://s002.radikal.ru/i198/1303/72/02259063986a.jpg Здесь правее маленькое с болячкой и рядом слева большое http://s59.radikal.ru/i165/1303/98/3e8020c02bb1.jpg общий вид http://s019.radikal.ru/i614/1303/82/ccc98ed99176.jpg у жены и старшего ребёнка волосы стали быстро жерниться и приобретают неприятный запах,имеется зуд всей головы с образованием мелких болезненных прыщиков с корочкой.Скажите на,что это похоже и как это лечить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это вполне может быть себорейный дерматит. причин для возникновения много. приготовьте: наст.перца стручкового 10мл+масло касторовое 1чл+мед(жидкий 1чл+сок 1 луковицы+сок 1/2 лимона+витамины В 1,В6,В 12 (по 3 ампулы каждого) смешать,втирать в корни волос за 1 час до мытья. ополаскивать отваром крапивы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Себорея не заразна. Если у Вас создаётся впечатление одинакового поражения у всех членов семьи - сдайте (все) анализ соскоба на мицелий грибка.
И контроль под синей лампой надо пройти всем.