УКУС БЛОХ

№1022072 Укус блох
Иван Муж., 27 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, вчера вечером в своём дворе заметил на ноге мелкое насекомое, по приметам блоха, черная маленькая, впилась в кожу, я стрехнул рукой ,вечером ещё заметил блоха впилась в кожу ногтями вытащил и скинул, на том месте появилась красная точка ,а сегодня уже из красной точки увеличилась в размере и стала уже не точкой ,а на 1 см больше, симптомов не каких кроме как трогаю то место , а оно горячее чем обычный покров тела, заметил не сильный отёк вокруг и краснота не большая вокруг слегка .обработал спиртом, Мазал пантенол спрей , и акридерм гента , прочитал в инети что им можно мазать . Теперь эта блоха как то оказалась дома , покусала много точек на ногах теперь сейчас. Не знаю что делать, у меня это воспаление пошло да?какие мази посоветуете что бы воспаление снять?https://a.radikal.ru/a07/1807/5d/f6606bdf944d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Реакция на укус блохи - это просто аллергия. Смазывайте гелем "Фенистил" и реже мочите. Акридерм - гормональное средство - его без особой необходимости лучше не применять. И никогда не черпайте информацию из "медицинских" статей интернета - врачи к этим статьям никакого отношения не имеют (их выкладывает кто попало).