ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ, ВОСПАЛЕНИЕ ПОДМЫШЕЧНОГО ЛИМФОУЗЛА.

№1022338 Высыпания на коже, воспаление подмышечного лимфоузла.
Иван Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Около недели назад заметил небольшие высыпания на спине, было несколько шт, подумал что укусы насекомых, через несколько дней их стало больше и появились аналогичные на груди, все это сопровождается довольно сильным зудом, стараюсь не чесать, но высыпаний все больше. Плюсом к этому началось воспаление подмышечного лимфоузла и вероятно тех, что рядом, область подмышки болезненна, также неприятные ощущения на коже левой руки, в районе трицепса и груди.
Прошу помочь с данной проблемой и прописать курс лечения.

Фото:
https://ibb.co/eq96Wy
https://ibb.co/kxMWyd

Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - опоясывающий лишай. Опоясывающий лишай, или герпес зостер - вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное ветрянке. Распространяется он только в пределах
одной группы нервов.  Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней необходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать Седалгин или Темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи). Также нужно пропить Ацикловир и витаминный препарат Нейромультивит (аналоги - Пентовит, Комбилипен Табс). Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru