НУЖЕН СОВЕТ.

№1038164 Нужен совет.
Алекс Муж., 25 лет. Россия Питер
Добрый день, скажите пожалуйста что это может быть? пятна появились из неоткуда из дома не выхожу животных нету. Пятна шелушатся если их потрогать не чешутся не болят, одна на боку живота, другие в ряд под мышкой.
https://a.radikal.ru/a30/1901/98/d7cc6a90d8b2.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1901/17/4e264d47cd62.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: смешайте 1 флакон 2% салицилового спирта (40 мл), 1 флакон раствора «Кандид» или «Канизон» (15 или 20 мл) и 1 флакон Глицерина (25 мл). Протирать очень легонько и необильно (почти отжатой ваткой) утром и вечером, в течение не менее 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Некоторое время не мыть. И заболевание теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о первых результатах. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru