АНАЛИЗЫ ДОСТОВЕРНОСТЬ

№1038540 Анализы достоверность
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте.

Риск заразиться сифилисом был пару лет назад.

Но анализы (кровь из вены) сдал только сегодня. В течение этого времени принимал вильпрофен, сумамед, но с момента их приема прошло 4-5 месяцев, до момента сдачи анализа. Врач сказал, что надо сдать МРП и РПГА на сифилис и этого будет достаточно. Так и сделал, но осталось сомнение относительно рекомендации, потому что врач был занят и спешил. Результаты должны быть готовы завтра.

В итоге, если эти оба теста будут отрицательными, то можно будет исключить наличие сифилиса (в том числе и скрытой формы)?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если возникают подобные сомнения - надо просто сделать ВСЕ варианты анализов на сифилис, которые делают в местных лечебных учреждениях. Чем больше вариантов исследования - тем результат надёжнее. И Вы неправильно понимаете термин "скрытый сифилис". Скрытый - это тот, который не имеет внешних проявлений, но при этом отчётливо выявляется анализами.