ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ ВРАЧИ

№1049515 Правильный ли диагноз поставили врачи
Светлана Жен., 39 лет. Калининград
Добрый вечер!
Больше полу года назад, у мужа появилось пятно, не беспокоит, не зудит, записала к дерматологу, так же про года назад, поставили диагноз Лишай Жибера, выписали мазь, короче говоря, ничего не помогло, пятно выросло и появилось дополнительное на руке. Фото прилагаю, прошу помочь, уже сильно волнуюсь, муж после похода к врачу, напрочь отказывается идти повторно. Буду очень благодарна!

https://a.radikal.ru/a31/1906/6c/121d0897630a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото очень неинформативное... На поверхности этого пятна есть шелушение? Потому что при розовом лишае Жибера оно практически обязательно хоть в какой-то степени должно быть... И это заболевание, как правило, проходит постепенно само... Какую мазь рекомендовали Вашему мужу? И сфотографируйте пятно на руке.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Неправильный. Учитывая давность заболевания, это явно не лишай Жибера, он проходит без всякого лечения за 1,5 - 2 месяца. По виду больше напоминает очаговую склеродермию или как вариант склероатрофический лихен: http://dermatolog-gtn.ru/skleroatroficheskij_lishai_krauroz_chlena_vulvy_simptomy_prichiny_lechenie.html
Но без очного осмотра и анализов однозначно сказать не возьмусь.