У РЕБЕНКА ВОТ ТАКИЕ ЕДИНИЧНЫЕ «КРУПИНКИ»НА ВЕКЕ,ЧТО ЭТО?

№1059728 У ребенка вот такие единичные «крупинки»на веке,что это?
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Вопрос в теме.Не болит,не чешется,не растет.Холестерин в норме.Биохимия тоже.

https://c.radikal.ru/c21/1911/5a/1613ae8e8d8a.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это либо милиумы, либо контагиозные моллюски.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Да, это либо милиумы, либо контагиозный моллюск. Милиумы бывают у детей и делать с этим ничего не надо, а вот если это контагиозный моллюск, то он заразен и может размножаться, его нужно удалить. Рекомендую обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.