НОВООБРАЗОВАНИЯ НА БЕДРЕ

№1062969 Новообразования на бедре
Ирина Жен., 34 лет. Салоники
Добрый день!

Беспокоят новообразования на одном бедре с эстетической стороны.
Новообразования абсолютно безболезненные, но имеют отличный от кожи цвет и заметны на теле. Когда нажимаю или сдавливаю, чувствую просто упругий узелок внутри. Одному образованию около 5 лет, второму около 3 лет. Оба диаметром примерно 1см. Дерматологу эти 2 образования показывала. Врач сказал, раз не беспокоят- то не удалять.
Примерно 5 месяцев назад появился крохотный красный прыщик на месте волосяного фолликула. Я его скорябала, выделилась жидкость. Спустя какое то время прыщик не исчез, а стал таким образом формироваться в сухую бляшку диаметром около 5мм. По всей видимости, она растет. Не болит,не чешется. Скажите, это снова перерастет вот в такое же новообразование? А если пойти и удалить бляшку на данном этапе? Не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста.
https://d.radikal.ru/d32/2001/1f/4f93c382c93e.jpg
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Здравствуйте Ирина. Скорее всего, это дерматофибромы. Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образований.