ЭРИТЕМА НА НОГЕ

№1070091 Эритема на ноге
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте!
Мне 26 лет. В 18 лет я заметила на стопе ноги, прямо на косточке розово-бурое пятно в виде кольца . Оно стало расти до 5 см. Не болело , не чесалось, не беспокоило. Через несколько лет это розовое кольцо на косточке пропало. Затем такое пятно появилось на ноге под коленкой тоже размером 5 см. Затем появились розовые высыпания на локте . Не беспокоят.
Ходила к ревматологу , дерматологу. Предположительно ставят кольцевидная эритема Дерматолог посев не делала, смотрела под микроскопом. Назначала колоть иммунофан кажется. Хотелось бы узнать ваше мнение-это действительно кольцевидная эритема и причины образований такой эритемы. Заранее вам благодарна за ответ! Высылаю два фото на коленке и два фото на локте
https://a.radikal.ru/a21/1803/58/29232a19ff55.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не открывается. Кольцевидная эритема не является самостоятельным заболеванием - и лечению не подлежит. Её появление обычно указывает на наличие в организме какого-то скрытого воспалительного процесса (это просто аутоаллергическая реакция на скрытое воспаление). Возможно, где-то есть очаг незначительно выраженной инфекции. Надо его искать.