НОВОКАИНОВЫЕ СВЕЧИ

№1090146 Новокаиновые свечи
Михаил Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
В связи с проктологической болезнью я был вынужден 3 месяца применять новокаиновые свечи до операции и уже 2 недели после операции.
При постановке свечи очень сильное женние, которое проходит через через некоторое время.
Меня волнует конкретно воздействие свечи на слизистую при очень долгом приёме. Не может ли это оказывать какое либо повреждающее (разрушающее) действие на слизистую?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Новокаиновые свечи отрицательного воздействия на слизистую не оказывают. Но надо проверить, нет ли грибка - сделать анализ соскоба.