ШЕЛУШЕНИЕ, СУХОСТЬ ГЛАЗА И РУКИ

№1097079 Шелушение, сухость глаза и руки
Сергей Муж., 36 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
28.11.2021 12:08
Здравствуйте.
Около года назад заметил (не знаю, где раньше появилось) что на руках сухая кожа, как пятнами, она в этих зонах трескается и образуются продольные ранки. Руки на ночь почти все время обрабатываю увл. кремом - не помогает. Кутивейт от аллергии тоже.
И на глазах ( не знаю, то же самое или нет) - веки шелушатся, под глазами тоже образуются пятнышки. Крем от аллергии не помогает. Пробовал флоксал - тоже особого эффекта не увидел. Много не пью, но в течении года заметил, что после незначительного употребления спиртного на утро как бы больше появляется.
Фото прилагаю.
Все анализы в норме (развернутый общий, кал, моча, печень), аллергии никогда не было, Эозинофилы в норме.
Единственное, с чем есть проблемы - кишечник (сейчас в больнице после удаления хронической анальной трещины), врач говорит, что от нее вряд ли может такое быть
Пил полгода гидазепам 0,02 полтаблетки - уже с месяц не пью, думал может от него - но не уходит...
Помогите, пожалуйста, разобраться
Фото прилагаю
https://radikal.ru/big/eyqbqqiad06af

https://radikal.ru/big/ee40rwk97014m

https://radikal.ru/big/9rppb4zwllc8j

https://radikal.ru/big/mqoc97l3j7jrj

https://radikal.ru/big/zrrl7l20c1n1x

Заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - у Вас атопический дерматит. Но возник он не год назад - просто сейчас повторно проявился. Вы можете об этом не знать - но наверняка у Вас в раннем детстве были вспышки диатеза ("корни" данного заболевания тянутся с раннего детства - но могут потом на очень много лет как бы "затаиться")... Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять (особенно на лице).Предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (или его аналоги – «Момат» либо «Мометазон»),тюбик 15 гр (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь (25 гр), флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы (25 гр). В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно все полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Наносить утром и вечером на все места сухости и высыпаний – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Если пришлось принять душ – немедленно смазать. Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее  состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена веществ).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 или С6 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода). Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев, затем 1 месяц перерыва) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту. Возможно, на очень длительное время (хорошо, если не на всю жизнь!) понадобится строгая диета… Надо очень надолго полностью исключить все молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца;  морепродукты; соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед, выпечку и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты.
  Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить - и может (по крайней мере внешне) надолго исчезнуть совсем…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru             
Время создания: 28 Ноября 2021 16:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Москва) | 28.11.2021 17:15
Добрый день!
Сразу же, хоть еще до конца не изучил.
Атопический дерматит - главный симптом - ЗУД.
Зуда нет от слова совсем - никакого дискомфорта сыпь не доставляет...
   
Зуда при АД может вообще не быть - он не является важным симптомом. И никогда не читайте "медицинские" статьи интернета - они чаще всего не соответствуют действительности (их выкладывают случайные люди). Врачи не размещают статей в интернете.
      
Сергей | (Москва) | 28.11.2021 17:37
Дело в том, что это возникло на фоне проблем с ЖКТ, может ли воспаление там давать такой эффект? И еще спрашивал о употреблении гидазепама...
Спасибо
   
Сергей | (Москва) | 28.11.2021 17:38
вспышек сильного диатеза в детстве, как говорит мама, не наблюдалось...
   
Проблемы с ЖКТ могут только поддерживать уже имеющуюся кожный процесс - но причиной его быть не могут. Гидазепам тоже не может давать этих проявлений.
      
Сергей | (Москва) | 29.11.2021 22:15
Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять
и
«Элоком» (или его аналоги – «Момат» либо «Мометазон»),тюбик 15 гр (он из гормональных самый безобидный

как-то у меня не очень вяжется...
   
Указанная мазь (и её 2 аналога) - ЕДИНСТВЕННАЯ безвредная из гормональных (кортикостероидных).
      
Сергей | (Москва) | 29.11.2021 22:18
Надо очень надолго полностью исключить .........

прошу прощения, а с таким перечнем исключений кушать-то что?! 0 0
   
К сожалению, все эти продуты вызывают обострение и продлевают надолго течение болезни. Все люди с подобными проявлениями часто сидят на такой диете без проблем даже всю жизнь. А у Вас есть шанс избавиться от заболевания полностью - и, возможно, не за очень длительный срок.
      
Сергей | (Москва) | 29.11.2021 22:43
Вы извините, но Ваш ответ вызывает много вопросов и выглядит притянутым. Сразу привязать чуть ли не аутоимунное заболевание...это Вы по фото такие выводы сделали? Почему не аллергия на один из продуктов или дерматит вследствие частых контаков с водой? да причин уйма, а тут сразу «всю жизнь», «бананы и воду и ничего нельзя». Ну в самом деле, как это выглядит состороны?))
   
В дерматологии многие заболевания диагностируются только визуально. При обычной аллергической реакции проявления выглядят не так - да и возникают только на считанные дни. АД - заболевания, к сожалению, не "экзотическое" и встречается очень часто... "Аутоиммунное" - это лишь одна из версий... Но на таком режиме питания и ограничении контактов с водой - заболевание очень часто на моей практике (за 40 лет работы дерматологом) удавалось перебороть. Кстати, ограничения по контактам с водой имеют значение почти при всех болезнях кожи. На воспалённую кожу вода действует по типу слабой кислоты (усиливая и продлевая воспаление).
      
Вы начните лечение - и будете примерно раз в неделю информировать меня, как обстоят дела. Можете писать не сюда, а на мою эл. почту chervital@yandex.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2014
12:08
Алла :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.12.2013
16:02
Лариса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.05.2014
00:51
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.10.2013
20:18
Виктор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.07.2012
19:09
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.02.2013
14:29
виктор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.05.2012
21:08
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.01.2009
12:04
ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.02.2013
16:10
Виктор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2013
21:41
виктор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0