ШЕЛУШЕНИЕ, СУХОСТЬ ГЛАЗА И РУКИ

№1097079 Шелушение, сухость глаза и руки
Сергей Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте.
Около года назад заметил (не знаю, где раньше появилось) что на руках сухая кожа, как пятнами, она в этих зонах трескается и образуются продольные ранки. Руки на ночь почти все время обрабатываю увл. кремом - не помогает. Кутивейт от аллергии тоже.
И на глазах ( не знаю, то же самое или нет) - веки шелушатся, под глазами тоже образуются пятнышки. Крем от аллергии не помогает. Пробовал флоксал - тоже особого эффекта не увидел. Много не пью, но в течении года заметил, что после незначительного употребления спиртного на утро как бы больше появляется.
Фото прилагаю.
Все анализы в норме (развернутый общий, кал, моча, печень), аллергии никогда не было, Эозинофилы в норме.
Единственное, с чем есть проблемы - кишечник (сейчас в больнице после удаления хронической анальной трещины), врач говорит, что от нее вряд ли может такое быть
Пил полгода гидазепам 0,02 полтаблетки - уже с месяц не пью, думал может от него - но не уходит...
Помогите, пожалуйста, разобраться
Фото прилагаю
https://radikal.ru/big/eyqbqqiad06af

https://radikal.ru/big/ee40rwk97014m

https://radikal.ru/big/9rppb4zwllc8j

https://radikal.ru/big/mqoc97l3j7jrj

https://radikal.ru/big/zrrl7l20c1n1x

Заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - у Вас атопический дерматит. Но возник он не год назад - просто сейчас повторно проявился. Вы можете об этом не знать - но наверняка у Вас в раннем детстве были вспышки диатеза ("корни" данного заболевания тянутся с раннего детства - но могут потом на очень много лет как бы "затаиться")... Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять (особенно на лице).Предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (или его аналоги – «Момат» либо «Мометазон»),тюбик 15 гр (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь (25 гр), флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы (25 гр). В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно все полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Наносить утром и вечером на все места сухости и высыпаний – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. Если пришлось принять душ – немедленно смазать. Но при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее  состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена веществ).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 или С6 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода). Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев, затем 1 месяц перерыва) и АЕВИТ в капсулах - так же, как фол. к-ту. Возможно, на очень длительное время (хорошо, если не на всю жизнь!) понадобится строгая диета… Надо очень надолго полностью исключить все молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца;  морепродукты; соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед, выпечку и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты.
  Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить - и может (по крайней мере внешне) надолго исчезнуть совсем…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru