ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ФОТО ПРИЛАГАЮ...

№1107144 Шелушение кожи фото прилагаю...
Владислав Муж., 26 лет. РФ Москва
Здравствуйте у меня вот такая проблема , кожа с рождения такая сухая и сохнет постоянно , что вообще можно с этим сделать ? доставляет дискомфорт всегда...Спасибо!!

https://disk.yandex.ru/i/f_rRStrSbhY2ug
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не просто сухость кожи... Судя по всему - у Вас лёгкая форма атопического дерматита. Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое,но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. Предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (или его аналоги – «Момат» либо «Мометазон»),тюбик 15 гр (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже грудным детям), Метилурациловую мазь (25 гр), флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы (25гр).Момат либо Мометазон сейчас чаще всего приходится искать через интернет…В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр)Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно все полностью выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места сухости – но почти символически. Не слоем – а так, чтобы крем моментально впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы (и СУШИТ кожу ещё больше). Если пришлось принять душ – немедленно лишний раз смазать.
Далее - витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ в таблетках - по 1 таблетке утром (курсами в течение 2 месяцев) и АЕВИТ вкапсулах - так же, как фол. к-ту.
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета - иначе проблема может начать прогрессировать)… Надо очень надолго полностью исключить все молочные продукты; свинину, баранину, рыбу, курицу и яйца;  морепродукты; соусы, кетчупы и майонез; различные виды приправ; копчености, соленья, колбасы (любые); маринады; баклажаны, грибы, квашеную капусту, чеснок; цитрусовые и бананы (и вообще любые
фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета, кроме моркови); рисовую и манную кашу (даже на воде); шоколад, мед, выпечку и торты; кофе и газированные напитки; продукты, в которых содержаться консерванты.
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru